兴宁1路(机场总站-牌坊)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兴宁1路公交车,始发站为机场总站,终点站为牌坊,共停靠35个公交站点,有枫岭村卫生站、和二、文峦路口、宁中卫生院等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约16.67公里。此外,兴宁1路公交车还可以与兴宁1路、兴宁5路、兴宁夜6路、兴宁17路、兴宁7路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供兴宁1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:梅州
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约16.67公里
兴宁益盛公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
兴宁1路
机场总站-牌坊
相关公交
换乘信息
机场总站
文峦路口
机场路口
商业城路口
东岳宫
搬运大楼
神光眼科
一中
人民公园
二莱市路口
金缤宾馆
团结路中
团结路口
家炳学校
工商大厦
东城路口
广场旗杆
文化广场
天和超市
沐彬中学
一小
电视台
南坛路中
兴盛豪庭
兴城酒店
福兴镇政府
牌坊